通知公告
返回
关于全国教育系统先进集体、全国模范教师、全国教育系统先进工作者推荐对象的公示
发表日期:2019-08-13   

根据人力资源社会保障部、教育部《关于做好2019年全国教育系统先进集体和全国模范教师全国教育系统先进工作者评选表彰的通知》(人社部函〔2019〕102号)要求,经所在单位、所在地县级以上教育部门自下而上逐级审核推荐,省教育厅评选推荐,全国评选表彰工作领导小组初审,确定我省济南市历城第二中学等31个单位为全国教育系统先进集体正式推荐对象,刘青等47名同志为全国模范教师正式推荐对象,王成梅等5位同志为全国教育系统先进工作者正式推荐对象,现予以公示。

如对公示对象有异议,请于2019年8月14日至2019年8月18日期间,以电话、电子邮件、传真或信函等形式向山东省教育厅反映(信函以到达日邮戳为准)。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应签署真实姓名并提供联系方式。

联系电话:0531-81916652(先进集体、先进工作者)

通讯地址:济南市历下区文化西路29号省教育厅711房间(人事处)。

联系电话:0531-81916601(模范教师)

通讯地址:济南市历下区文化西路29号省教育厅1309房间(教师工作处)。

传    真:0531-81676816

 

 

附件:全国教育系统先进集体、全国模范教师、全国教育系统先进工作者正式推荐对象主要事迹.zip

 

 

一、全国教育系统先进集体正式推荐对象

序号

先进集体名称

1

济南市历城第二中学

2

山东省潍坊商业学校

3

临沂大学马克思主义学院

4

青岛市即墨区移风店七级幼儿园

5

长岛县大钦岛乡中心小学

6

青岛电子学校

7

中国石油大学(华东)石油工程学院

8

邹城市第二实验小学

9

山东省泰安第十三中学

10

济南信息工程学校

11

山东工艺美术学院工业设计学院

12

山东省荣成市实验中学

13

淄博高新技术产业开发区傅山幼儿园

14

山东省淄博市工业学校

15

日照职业技术学院建筑工程学院

16

东营市第一中学

17

临沂第一实验小学

18

德州市交通职业中等专业学校

19

烟台职业学院机械工程系

20

庆云县徐园子乡初级中学

21

茌平县杜郎口镇中学

22

威海市职业中等专业学校

23

青岛科技大学化工学院

24

山东省枣庄市第十三中学

25

安丘市大盛镇大盛中学

26

烟台市特殊教育学校

27

成武县大田集镇中心小学

28

莒县洛河镇中心初级中学

29

日照市科技中等专业学校

30

无棣县小泊头镇中学

31

嘉祥县职业中等专业学校

 

二、全国教育系统先进工作者正式推荐对象

序号

姓名

单位

职务

1

王成梅

日照市托幼领导小组办公室

主任

2

尚书旗

青岛农业大学机电工程学院

院长

3

徐友礼

潍坊市教育局

局长、党组书记

4

苗  建

山东省实验小学(山东省实验幼儿园)

校长(园长)

5

杨其山

郓城县侯咽集镇中心学校

校长

 

三、全国模范教师正式推荐对象

序号

姓名

工作单位

1

刘青

青岛嘉定路小学

2

王竹泉

中国海洋大学

3

耿文超

山东省桓台第一中学

4

季翠兰

烟台第一职业中等专业学校

5

王冰

淄博市实验幼儿园

6

陈骞

山东省淄博第五中学

7

武淑静

枣庄市实验幼儿园

8

王来

山东科技大学

9

孟圆

青岛艺术学校

10

李春红

济南西城实验中学

11

周君

沂源县南鲁山镇中心小学

12

李妮妮

山东省济南济微中学

13

徐文艳

潍坊市奎文区实验小学

14

王绪堂

山东省沂南县孟良崮实验学校

15

王文郁

济宁学院附属小学

16

刘秋梅

宁阳县第一小学

17

薛云峰

青岛市城阳区惜福镇街道金村小学

18

高胜滨

东营市河口区新户镇中学

19

张爱香

莒县长岭镇洙流小学

20

蔺春燕

无棣县车王镇五营回民学校

21

魏金君

菏泽市牡丹区实验中学

22

徐炳珍

胶州市中云振华教育总校(集团)

23

李辉

乳山市中小学综合实践教育基地(乳山市实验学校)

24

郝翠丽

昌邑市奎聚街道文山小学

25

冉  蕾

新泰市泉沟镇初级中学

26

周中亮

沂南县铜井镇中心小学新王联小

27

付青亮

青州市传泰希望小学

28

袁雅辉

长岛县北长山乡中心小学

29

赵国振

郓城县武安镇唐庄小学

30

张强

德州市陵城区宋家镇中心小学

31

王静

茌平县博平镇联合校

32

刘翠

山东省青岛第三十九中学

33

田新柱

嘉祥县第一中学

34

张志军

德州市第一中学

35

孙奕

山东省烟台第一中学

36

赵中兰

山东省五莲县第一中学

37

周连兵

东营职业学院

38

魏建

山东师范大学

39

刘芳

山东省泰安第二中学

40

张振海

无棣县第二高级中学

41

胡星鹏

济南工程职业技术学院

42

渠月

山东省曹县第一中学

43

邱霞

山东省潍坊第一中学

44

张永平

沂南县第四中学

45

高 翔

临沂第三中学

46

姜丽萍

龙口市七甲镇田家小学

47

张红敏

嘉祥县大张楼镇红运留守儿童学校

上一条 关于做好庆祝2019年教师节有关工作的通 下一条 关于全国优秀教师、全国优秀教育工作者推荐